リベルタサッカースクール コーチ

【コーチ名も掲載】リベルタサッカースクール全国各地のスクールまとめ

 

現在制作中です。

 

すぐにお近くのスクールを確認される場合は、こちらからご確認ください。

 

 

→リベルタサッカースクール<全国のスクール検索>

 

 

 

 

リベルタサッカースクールの全国各地のスクール

 

 

各市町村は仮名順

 

 

北海道

 

旭川市
スクール名 リベルタ緑が丘東スクール
市区町村 旭川市
曜日 木曜日
会場 緑が丘地域活動センター グリンパル
活動時間 【1部】16:30-17:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 湯淺 勇介
対象小学校 西御料地小学校、緑新小学校、緑が丘小学校
対象保育園・幼稚園 旭川あゆみ幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ末広東(月)スクール
市区町村 旭川市
曜日 月曜日
会場 末広東公園
活動時間 【1部】16:00-17:10 【2部】17:00-18:10 【3部】 【4部】
指導員 曽我部 匠
対象小学校 陵雲小学校、近文第一小学校、春光小学校、末広小学校、末広北小学校
対象保育園・幼稚園 あすなろ幼稚園、藤幼稚園、あしたば幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ末広東(木)スクール
市区町村 旭川市
曜日 木曜日
会場 末広東公園
活動時間 【1部】16:00-17:10 【2部】17:00-18:10 【3部】 【4部】
指導員 曽我部 匠
対象小学校 陵雲小学校、近文第一小学校、春光小学校、末広小学校、末広北小学校
対象保育園・幼稚園 あすなろ幼稚園、藤幼稚園、あしたば幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ豊岡スクール
市区町村 旭川市
曜日 火曜日
会場 豊岡公園
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 堀田 大樹
対象小学校 豊岡小学校、東町小学校
対象保育園・幼稚園 きくし幼稚園、豊岡蘭契保育園、大谷ひかり幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ豊岡東スクール
市区町村 旭川市
曜日 金曜日
会場 豊岡東公園
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】17:00-18:00 【3部】 【4部】
指導員 湯淺 勇介
対象小学校 愛宕東小学校、旭川小学校、愛宕小学校、共栄小学校、旭川第三小学校
対象保育園・幼稚園 旭川幼稚園、のなか認定こども園、旭川ふたば幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ北光スクール
市区町村 旭川市
曜日 水曜日
会場
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 堀田 大樹
対象小学校 北光小学校、大有小学校、近文小学校
対象保育園・幼稚園 旭川みその幼稚園、北星おおぞら認定こども園、旭川天使幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ東部中央スクール
市区町村 旭川市
曜日 火曜日
会場 東部中央公園
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 笹垣 誠
対象小学校 東光小学校、第三小学校・啓明小学校
対象保育園・幼稚園 東光幼稚園、真和保育園、あゆみ幼稚園、あゆみ付属保育園、キューピッド保育園、バンビ認定こども園、東光宮前こども園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ東光(火)スクール
市区町村 旭川市
曜日 火曜日
会場 東部住民センター
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】17:00-18:00 【3部】 【4部】
指導員 曽我部 匠
対象小学校 啓明小学校、東栄小学校、千代田小学校、東光小学校、第三小学校、共栄小学校、豊岡小学校、東町小学校
対象保育園・幼稚園 東光幼稚園、あゆみ幼稚園、ひまわり幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ東光(水)スクール
市区町村 旭川市
曜日 水曜日
会場 東部住民センター
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】17:00-18:00 【3部】 【4部】
指導員 曽我部 匠
対象小学校 啓明小学校、東栄小学校、千代田小学校、東光小学校、第三小学校、共栄小学校、豊岡小学校、東町小学校
対象保育園・幼稚園 東光幼稚園、ひまわり幼稚園、あゆみ幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ東光クリニックスクール
市区町村 旭川市
曜日 水曜日
会場 東部住民センター
活動時間 【1部】18:25-19:55 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 曽我部 匠
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ大成スクール
市区町村 旭川市
曜日 火曜日
会場 大成公園
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 湯淺 勇介
対象小学校 知新小学校、朝日小学校、大町小学校
対象保育園・幼稚園 わんぱく保育園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ神楽スクール
市区町村 旭川市
曜日 金曜日
会場 神楽岡地区センター
活動時間 【1部】17:45-19:00 【2部】19:00-20:15 【3部】 【4部】
指導員 笹垣 誠
対象小学校 神楽小学校、神楽岡小学校、緑新小学校、青雲小学校
対象保育園・幼稚園 宮前保育園、神楽保育所、のびろ保育園、神楽岡保育園、わかくさ保育園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ神居中央スクール
市区町村 旭川市
曜日 水曜日
会場 かむい中央公園
活動時間 【1部】16:00-17:30 【2部】17:00-18:00 【3部】 【4部】
指導員 笹垣 誠
対象小学校 神居小学校、神居東小学校、富沢小学校、忠和小学校
対象保育園・幼稚園 ねむのき保育園、白百合幼稚園、めばえ幼稚園、いずみ保育園、こばと幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ新旭川スクール
市区町村 旭川市
曜日 金曜日
会場 新旭川地区センター
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 若松 潤
対象小学校 東5条小学校、新富小学校、正和小学校
対象保育園・幼稚園 みどり幼稚園、新富保育園、東6条保育園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ春光スクール
市区町村 旭川市
曜日 金曜日
会場 北部住民センター
活動時間 【1部】17:55-19:05 【2部】19:10-20:20 【3部】 【4部】
指導員 曽我部 匠
対象小学校 北鎮小学校、末広小学校、大有小学校、付属小学校
対象保育園・幼稚園 あすなろ幼稚園、めいほう幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ春光台スクール
市区町村 旭川市
曜日 水曜日
会場 春光台地区センター
活動時間 【1部】18:00-19:00 【2部】19:10-20:10 【3部】 【4部】
指導員 湯淺 勇介
対象小学校 高台小学校、北野小学校、鷹栖小学校
対象保育園・幼稚園 百華幼稚園、春光台保育園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ永山スクール
市区町村 旭川市
曜日 金曜日
会場 永山住民センター
活動時間 【1部】18:00-19:00 【2部】19:00-20:00 【3部】 【4部】
指導員 堀田 大樹
対象小学校 永山西小学校、永山南小学校
対象保育園・幼稚園 永山太陽認定こども園、くりの木幼稚園、旭川太陽保育園、永山おおぞら保育園、認定こども園永山くるみ保育園、旭川大学附属幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタ永山中央スクール
市区町村 旭川市
曜日 木曜日
会場 永山中央公園
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:15-18:30 【3部】 【4部】
指導員 堀田 大樹
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

スクール名 リベルタFCリベルタ旭川スクール
市区町村 旭川市
曜日 土曜日
会場 日本製紙サッカー場
活動時間 【1部】13:30-15:00 【2部】15:00-16:30 【3部】16:30-18:00 【4部】
指導員 若松 潤/湯淺 勇介
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道旭川市

 

 

 

石狩郡

 

スクール名 リベルタ西当別スクール
市区町村 石狩郡
曜日 水曜日
会場 遊遊公園
活動時間 【1部】18:00-19:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 掛屋 太康
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道石狩郡

 

 

 

石狩市

 

スクール名 リベルタ緑苑台スクール
市区町村 石狩市
曜日 金曜日
会場 紅葉山南公園
活動時間 【1部】15:45-17:00 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 佐々木 智人
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道石狩市

 

スクール名 リベルタ緑苑台kidsスクール
市区町村 石狩市
曜日 水曜日
会場 緑苑台子どもの家保育園
活動時間 【1部】09:00-10:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 佐々木 智人
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道石狩市

 

スクール名 リベルタ花川南スクール
市区町村 石狩市
曜日 木曜日
会場 まきば公園
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 塚本 祐輝
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道石狩市

 

 

 

岩見沢市

 

スクール名 リベルタ岩見沢みなみスクール
市区町村 岩見沢市
曜日 水曜日
会場 岩見沢南公園
活動時間 【1部】16:15-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 永嶌 純
対象小学校 岩見沢南小学校、岩見沢第一小学校、岩見沢中央小学校
対象保育園・幼稚園 よいこのくに幼稚園、岩見沢めぐみ幼稚園
対象エリア 北海道岩見沢市

 

 

 

恵庭市

 

スクール名 リベルタ恵庭中島(火)スクール
市区町村 恵庭市
曜日 火曜日
会場 恵庭市中島公園
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 柏崎 優哉
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道恵庭市

 

スクール名 リベルタ恵庭中島(木)スクール
市区町村 恵庭市
曜日 木曜日
会場 恵庭市中島公園
活動時間 【1部】16:00-17:10 【2部】17:00-18:10 【3部】 【4部】
指導員 柏崎 優哉
対象小学校 恵み野小学校、恵庭小学校
対象保育園・幼稚園 恵庭幼稚園
対象エリア 北海道恵庭市

 

スクール名 リベルタ恵庭島松スクール
市区町村 恵庭市
曜日 金曜日
会場 かつら公園
活動時間 【1部】16:30-17:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 柏崎 優哉
対象小学校 島松小学校
対象保育園・幼稚園 認定こども園島松幼稚園、島松いちい保育園
対象エリア 北海道恵庭市

 

 

 

江別市

 

スクール名 リベルタ野幌スクール
市区町村 江別市
曜日 水曜日
会場 江別第二小学校グラウンド
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】17:00-18:00 【3部】 【4部】
指導員 高橋 晶雅
対象小学校 対雁小学校、中央小学校、江別第二小学校、江別第一小学校
対象保育園・幼稚園 元江別わかば幼稚園、元野幌めぐみ幼稚園
対象エリア 北海道江別市

 

スクール名 リベルタ東野幌スクール
市区町村 江別市
曜日 水曜日
会場 東野幌小学校
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】16:45-17:45 【3部】 【4部】
指導員 山本 剣之介
対象小学校 東野幌小学校、若葉小学校、野幌小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道江別市

 

スクール名 リベルタ上江別(水)スクール
市区町村 江別市
曜日 水曜日
会場 上江別公園
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:20-18:35 【3部】 【4部】
指導員 紺野 達也
対象小学校 上江別小学校、江別太小学校、江別第一小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道江別市

 

スクール名 リベルタ上江別(木)スクール
市区町村 江別市
曜日 木曜日
会場 上江別公園
活動時間 【1部】16:15-17:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 紺野 達也
対象小学校 上江別小学校、江別太小学校、江別第一小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道江別市

 

スクール名 リベルタ見晴台(金)スクール
市区町村 江別市
曜日 金曜日
会場 対雁小学校
活動時間 【1部】16:50-17:00 【2部】17:00-18:10 【3部】 【4部】
指導員 高橋 晶雅
対象小学校 対雁小学校、中央小学校、江別第二小学校、江別第一小学校
対象保育園・幼稚園 元野幌めぐみ幼稚園、元江別わかば幼稚園
対象エリア 北海道江別市

 

スクール名 リベルタ見晴台(月)スクール
市区町村 江別市
曜日 月曜日
会場 対雁小学校
活動時間 【1部】15:50-17:00 【2部】17:00-18:10 【3部】 【4部】
指導員 高橋 晶雅
対象小学校 対雁小学校、中央小学校、江別第二小学校、江別第一小学校
対象保育園・幼稚園 元野幌めぐみ幼稚園、元江別わかば幼稚園
対象エリア 北海道江別市

 

スクール名 リベルタ錦町スクール
市区町村 江別市
曜日 火曜日
会場 江別中央小学校
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】16:00-17:00 【3部】 【4部】
指導員 高橋 晶雅
対象小学校 対雁小学校、中央小学校、江別第二小学校、江別第一小学校
対象保育園・幼稚園 元野幌めぐみ幼稚園、元江別わかば幼稚園
対象エリア 北海道江別市

 

 

 

小樽市

 

スクール名 リベルタさくらスクール
市区町村 小樽市
曜日 木曜日
会場 桜小学校
活動時間 【1部】16:00-17:30 【2部】17:00-18:30 【3部】 【4部】
指導員 山田 遼
対象小学校 桜小学校、朝里小学校、望洋台小学校、奥沢小学校、潮見台小学校
対象保育園・幼稚園 さくら幼稚園、朝里幼稚園、小樽幼稚園、若竹保育園
対象エリア 北海道小樽市

 

 

 

上川郡

 

スクール名 リベルタひじり野(木)スクール
市区町村 上川郡
曜日 木曜日
会場 ひじり野公園
活動時間 【1部】18:00-19:00 【2部】19:00-20:00 【3部】 【4部】
指導員 若松 潤
対象小学校 東聖小学校、東神楽小学校
対象保育園・幼稚園 東聖こばと幼稚園、認定こども園花の森、東神楽幼稚園
対象エリア 北海道上川郡

 

 

 

北広島市

 

スクール名 リベルタ北広スクール
市区町村 北広島市
曜日 金曜日
会場 北広島広葉交流センター
活動時間 【1部】18:15-19:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 三上 健太
対象小学校 双葉小学校、東部小学校、緑ヶ丘小学校
対象保育園・幼稚園 広島大谷幼稚園、広島わかば幼稚園、すみれ保育園
対象エリア 北海道北広島市

 

スクール名 リベルタ大曲スクール
市区町村 北広島市
曜日 木曜日
会場 大曲
活動時間 【1部】16:20-17:35 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 伊藤 勇気
対象小学校 大曲東小学校、大曲小学校、西部小学校
対象保育園・幼稚園 大曲大谷幼稚園
対象エリア 北海道北広島市

 

 

 

札幌市

 

厚別区

 

スクール名 リベルタ上野幌(月)スクール
市区町村 札幌市厚別区
曜日 月曜日
会場 新札幌わかば小学校
活動時間 【1部】16:15-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 伊藤 勇気
対象小学校 新札幌わかば小学校、共栄小学校、ノホロの丘小学校、もみじの森小学校
対象保育園・幼稚園 新札幌幼稚園
対象エリア 北海道札幌市厚別区

 

スクール名 リベルタ上野幌(水)スクール
市区町村 札幌市厚別区
曜日 水曜日
会場 新札幌わかば小学校
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】17:00-18:00 【3部】 【4部】
指導員 伊藤 勇気
対象小学校 新札幌わかば小学校、共栄小学校、ノホロの丘小学校、もみじの森小学校
対象保育園・幼稚園 新札幌幼稚園
対象エリア 北海道札幌市厚別区

 

スクール名 リベルタ厚別中央スクール
市区町村 札幌市厚別区
曜日 水曜日
会場 ひばりヶ丘小学校
活動時間 【1部】16:10-17:10 【2部】17:15-18:15 【3部】 【4部】
指導員 上田 隆矢
対象小学校 信濃小学校、ひばりヶ丘小学校、厚別北小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市厚別区

 

スクール名 リベルタ厚別通スクール
市区町村 札幌市厚別区
曜日 木曜日
会場 厚別通小学校グランド
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 上田 隆矢
対象小学校 厚別西小学校、厚別通小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市厚別区

 

スクール名 リベルタ厚別東スクール
市区町村 札幌市厚別区
曜日 月曜日
会場 厚別東小学校グラウンド
活動時間 【1部】16:10-17:40 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 柏崎 優哉
対象小学校 厚別東小学校、厚別北小学校
対象保育園・幼稚園 虹の森カトリック幼稚園、もみじ台幼稚園
対象エリア 北海道札幌市厚別区

 

スクール名 リベルタ下野幌スクール
市区町村 札幌市厚別区
曜日 金曜日
会場 小野幌小学校
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:20-18:35 【3部】 【4部】
指導員 紺野 達也
対象小学校 小野幌小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市厚別区

 

 

 

北区

 

スクール名 リベルタ麻生スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 木曜日
会場 麻生公園
活動時間 【1部】16:00-17:05 【2部】17:05-18:10 【3部】 【4部】
指導員 梶 賢介
対象小学校 和光小学校、北陽小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタ屯田スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 土曜日
会場 屯田公園
活動時間 【1部】10:00-11:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 佐々木 智人
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタ屯田西スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 水曜日
会場 屯田西小学校
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 佐々木 智人
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタ屯田中央スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 月曜日
会場 屯田小学校 グラウンド
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:15-18:30 【3部】 【4部】
指導員 佐々木 智人
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタ太平スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 木曜日
会場 太平公園
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 小川 佳佑
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタ新琴似(月)スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 月曜日
会場 新琴似(月)
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 小川 佳佑
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタ新琴似(水)スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 水曜日
会場 新琴似(水)
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 小川 佳佑
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタ新琴似(木)スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 木曜日
会場 新琴似(木)
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 岡本 哲明
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタ新琴似中央スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 月曜日
会場 新琴似緑小学校グラウンド
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 塚本 祐輝
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタ新光(金)スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 金曜日
会場 新光公園
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】17:00-18:00 【3部】 【4部】
指導員 塚本 祐輝
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタ新光(水)スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 水曜日
会場 新光公園
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】17:00-18:00 【3部】 【4部】
指導員 塚本 祐輝
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタ篠路スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 金曜日
会場 柏葉荘グラウンド
活動時間 【1部】16:15-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 木村 眞哉
対象小学校 篠路小学校、百合が原小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタ篠路あさひスクール
市区町村 札幌市北区
曜日 木曜日
会場 篠路あさひ公園
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:15-18:30 【3部】 【4部】
指導員 佐々木 智人
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタテクニカルコーススクール
市区町村 札幌市北区
曜日 土曜日
会場 新琴似緑小学校
活動時間 【1部】13:00-16:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 佐々木 智人
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタあいの里西スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 金曜日
会場 あいの里西公園
活動時間 【1部】15:50-17:05 【2部】17:05-18:20 【3部】 【4部】
指導員 梶 賢介
対象小学校 あいの里西小学校、拓北小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタあいの里東スクール
市区町村 札幌市北区
曜日 火曜日
会場 鴻城小学校グラウンド
活動時間 【1部】15:45-16:55 【2部】16:55-18:05 【3部】 【4部】
指導員 梶 賢介
対象小学校 鴻城小学校、あいの里東小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

スクール名 リベルタエルムスクール
市区町村 札幌市北区
曜日 金曜日
会場 エルムの森公園
活動時間 【1部】15:50-17:00 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 武藤 勇馬
対象小学校 新川中央小学校、北陽小学校、新陽小学校
対象保育園・幼稚園 認定こども園はなぞの保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市北区

 

 

 

清田区

 

スクール名 リベルタ平岡スクール
市区町村 札幌市清田区
曜日 月曜日
会場 平岡小学校
活動時間 【1部】16:15-17:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 紺野 達也
対象小学校 平岡小学校、平岡中央小学校、清田小学校、北野台小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市清田区

 

スクール名 リベルタ美しヶ丘西スクール
市区町村 札幌市清田区
曜日 金曜日
会場 美しヶ丘緑小学校
活動時間 【1部】16:00-17:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 伊藤 勇気
対象小学校 美しが丘緑小学校、美しが丘小学校、三里塚小学校、真栄小学校
対象保育園・幼稚園 美しが丘幼稚園
対象エリア 北海道札幌市清田区

 

スクール名 リベルタ清田スクール
市区町村 札幌市清田区
曜日 火曜日
会場 清田小学校
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】16:20-17:20 【3部】17:20-18:20 【4部】
指導員 上田 隆矢
対象小学校 清田小学校、清田緑小学校、清田南小学校、真栄小学校、平岡南小学校、平岡公園小学校、北野平小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市清田区

 

 

 

白石区

 

スクール名 リベルタ北郷スクール
市区町村 札幌市白石区
曜日 金曜日
会場 川北小学校グラウンド
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 永嶌 純
対象小学校 川北小学校、北白石小学校
対象保育園・幼稚園 こぶし保育園、認定こども園北都
対象エリア 北海道札幌市白石区

 

スクール名 リベルタ北都スクール
市区町村 札幌市白石区
曜日 火曜日
会場 北都小学校
活動時間 【1部】16:15-17:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 山本 剣之介
対象小学校 北都小学校、東川下小学校、北郷小学校、川北小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市白石区

 

スクール名 リベルタ平和通スクール
市区町村 札幌市白石区
曜日 月曜日
会場 本通小学校グラウンド
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 永嶌 純
対象小学校 本通小学校、平和通小学校
対象保育園・幼稚園 あさひ幼稚園、愛隣館第二保育園
対象エリア 北海道札幌市白石区

 

スクール名 リベルタ米里スクール
市区町村 札幌市白石区
曜日 火曜日
会場 菊水元町地区センター
活動時間 【1部】16:30-18:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 本間 大貴
対象小学校 米里小学校、北白石小学校、菊水小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市白石区

 

スクール名 リベルタ白石南スクール
市区町村 札幌市白石区
曜日 木曜日
会場 白石南公園
活動時間 【1部】16:15-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 永嶌 純
対象小学校 東白石小学校、平和通小学校、大谷地小学校
対象保育園・幼稚園 しらかば幼稚園、にれ第二こども園
対象エリア 北海道札幌市白石区

 

スクール名 リベルタ南郷スクール
市区町村 札幌市白石区
曜日 火曜日
会場 南郷丘公園
活動時間 【1部】16:15-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 永嶌 純
対象小学校 南郷小学校、南白石小学校、東札幌小学校
対象保育園・幼稚園 認定こども園幌東
対象エリア 北海道札幌市白石区

 

スクール名 リベルタ東札幌スクール
市区町村 札幌市白石区
曜日 水曜日
会場 幌東小学校グラウンド
活動時間 【1部】17:00-18:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 磯部 昌章
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市白石区

 

スクール名 リベルタ月寒東スクール
市区町村 札幌市白石区
曜日 金曜日
会場 万生公園グラウンド
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 神谷 真吾
対象小学校 月寒東小学校、本郷小学校、月寒小学校、南白石小学校
対象保育園・幼稚園 南郷札幌幼稚園、本郷幼稚園、かっこう幼稚園
対象エリア 北海道札幌市白石区、北海道札幌市豊平区

 

スクール名 リベルタFC厚別スクール
市区町村 札幌市白石区
曜日 土曜日
会場 あゆみの園体育館
活動時間 【1部】13:00-14:30 【2部】14:45-16:15 【3部】 【4部】
指導員 伊藤 勇気
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市白石区

 

 

 

中央区

 

スクール名 リベルタ山鼻スクール
市区町村 札幌市中央区
曜日 火曜日
会場 山鼻南小学校
活動時間 【1部】16:15-17:15 【2部】17:15-18:15 【3部】 【4部】
指導員 掛屋 太康
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市中央区

 

スクール名 リベルタ桑園(火)スクール
市区町村 札幌市中央区
曜日 火曜日
会場 桑園公園
活動時間 【1部】15:30-17:00 【2部】16:30-18:00 【3部】17:30-19:00 【4部】
指導員 福崎 正史
対象小学校 桑園小学校、日新小学校、二条小学校、円山小学校
対象保育園・幼稚園 救世軍桑園保育園、つくしの子共同保育園、保育所ちびっこランド札幌桑園、吉田学園くりの木保育園、アートチャイルドケア札幌桑園、アスク桑園保育園、桑園幼稚園、中央幼稚園
対象エリア 北海道札幌市中央区

 

スクール名 リベルタ桑園(木)スクール
市区町村 札幌市中央区
曜日 木曜日
会場 桑園小学校
活動時間 【1部】15:30-17:00 【2部】16:30-18:00 【3部】17:30-19:00 【4部】
指導員 福崎 正史
対象小学校 桑園小学校、日新小学校、二条小学校、円山小学校
対象保育園・幼稚園 救世軍桑園保育園、つくしの子共同保育園、保育所ちびっこランド札幌桑園、吉田学園くりの木保育園、アートチャイルドケア札幌桑園、アスク桑園保育園、桑園幼稚園、中央幼稚園
対象エリア 北海道札幌市中央区

 

スクール名 リベルタ宮の森(金)スクール
市区町村 札幌市中央区
曜日 金曜日
会場
活動時間 【1部】16:00-17:20 【2部】17:20-18:40 【3部】 【4部】
指導員 木村 幸輝
対象小学校 宮の森小学校、円山小学校
対象保育園・幼稚園 宮の森保育園
対象エリア 北海道札幌市中央区

 

スクール名 リベルタ宮の森(水)スクール
市区町村 札幌市中央区
曜日 水曜日
会場 宮の森小学校
活動時間 【1部】16:00-17:20 【2部】17:20-18:40 【3部】 【4部】
指導員 木村 幸輝
対象小学校 宮の森小学校、円山小学校
対象保育園・幼稚園 宮の森保育園
対象エリア 北海道札幌市中央区

 

スクール名 リベルタ旭ヶ丘(火)スクール
市区町村 札幌市中央区
曜日 火曜日
会場 緑ヶ丘公園
活動時間 【1部】15:50-17:00 【2部】17:05-18:15 【3部】 【4部】
指導員 佐藤 裕一
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市中央区

 

スクール名 リベルタ旭ヶ丘(水)スクール
市区町村 札幌市中央区
曜日 水曜日
会場 幌西小学校
活動時間 【1部】15:50-17:00 【2部】16:50-18:00 【3部】 【4部】
指導員 武藤 勇馬
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市中央区

 

スクール名 リベルタes中央スクール
市区町村 札幌市中央区
曜日 火曜日
会場 旭山公園通地区センター
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 田辺 陸
対象小学校 幌西小学校、二条小学校、伏見小学校、緑丘小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市中央区

 

手稲区

 

スクール名 リベルタ明日風(火)スクール
市区町村 札幌市手稲区
曜日 火曜日
会場 手稲山口小学校
活動時間 【1部】16:15-17:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 柏崎 優哉
対象小学校 手稲山口小学校
対象保育園・幼稚園 山王幼稚園、さわらび幼稚園
対象エリア 北海道札幌市手稲区

 

スクール名 リベルタ前田スクール
市区町村 札幌市手稲区
曜日 木曜日
会場 前田小
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:15-18:30 【3部】 【4部】
指導員 木村 幸輝
対象小学校 前田小学校、前田中央小学校
対象保育園・幼稚園 前田中央保育園
対象エリア 北海道札幌市手稲区

 

スクール名 リベルタ前田北スクール
市区町村 札幌市手稲区
曜日 月曜日
会場 前田北小学校
活動時間 【1部】15:45-17:00 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 福崎 正史
対象小学校 前田北小学校、前田中央小学校、前田小学校
対象保育園・幼稚園 前田中央保育園、前田幼稚園、富丘つくし幼稚園、認定こども園まつばの杜、認定こども園手稲札幌アカデミー
対象エリア 北海道札幌市手稲区

 

スクール名 リベルタ西宮の沢スクール
市区町村 札幌市手稲区
曜日 火曜日
会場 西宮の沢小学校
活動時間 【1部】16:00-17:30 【2部】17:00-18:30 【3部】 【4部】
指導員 山田 遼
対象小学校 西宮の沢小学校、富丘小学校
対象保育園・幼稚園 富丘つくし幼稚園、さらーれ保育園富丘、さより第二保育園、宮の沢さくら保育園
対象エリア 北海道札幌市手稲区

 

スクール名 リベルタ星置(水)スクール
市区町村 札幌市手稲区
曜日 水曜日
会場 星置東小学校
活動時間 【1部】15:45-17:00 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 福崎 正史
対象小学校 星置東小学校、稲穂小学校、手稲北小学校、鉄北小学校
対象保育園・幼稚園 山王幼稚園、さわらび幼稚園、星置ピノキオ認定こども園、認定こども園ほしおきガーデン星の子幼稚園、ていねあすなろ認定こども園
対象エリア 北海道札幌市手稲区

 

スクール名 リベルタ星置(金)スクール
市区町村 札幌市手稲区
曜日 金曜日
会場 星置東小学校
活動時間 【1部】15:45-17:00 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 福崎 正史
対象小学校 星置東小学校、稲穂小学校、手稲北小学校、鉄北小学校
対象保育園・幼稚園 山王幼稚園、さわらび幼稚園、星置ピノキオ認定こども園、認定こども園ほしおきガーデン星の子幼稚園、ていねあすなろ認定こども園
対象エリア 北海道札幌市手稲区

 

スクール名 リベルタ新発寒スクール
市区町村 札幌市手稲区
曜日 火曜日
会場 新発寒地区センター
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:15-18:30 【3部】 【4部】
指導員 木村 幸輝
対象小学校 新陵東小学校、新発寒小学校、新陵小学校
対象保育園・幼稚園 みらい保育園、新発寒たんぽぽ保育園
対象エリア 北海道札幌市手稲区

 

スクール名 リベルタ金山スクール
市区町村 札幌市手稲区
曜日 月曜日
会場 手稲西小学校
活動時間 【1部】16:15-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 木村 幸輝
対象小学校 手稲西小学校、稲穂小学校
対象保育園・幼稚園 手稲やまなみ保育園、手稲育英幼稚園
対象エリア 北海道札幌市手稲区

 

スクール名 リベルタ稲積(金)スクール
市区町村 札幌市手稲区
曜日 金曜日
会場 稲積公園
活動時間 【1部】16:00-17:30 【2部】17:00-18:30 【3部】 【4部】
指導員 山田 遼
対象小学校 稲積小学校、富丘小学校、手稲中央小学校、前田小学校
対象保育園・幼稚園 まえだ認定こども園、いなづみ幼稚園、松葉幼稚園、おおぞら幼稚園
対象エリア 北海道札幌市手稲区

 

スクール名 リベルタ稲積(水)スクール
市区町村 札幌市手稲区
曜日 水曜日
会場 稲積公園
活動時間 【1部】16:00-17:30 【2部】17:00-18:30 【3部】 【4部】
指導員 山田 遼
対象小学校 稲積小学校、富丘小学校、手稲中央小学校、鉄北小学校、前田小学校
対象保育園・幼稚園 まえだ認定こども園、いなづみ幼稚園、松葉幼稚園、おおぞら幼稚園
対象エリア 北海道札幌市手稲区

 

 

 

豊平区

 

スクール名 リベルタ福住スクール
市区町村 札幌市豊平区
曜日 水曜日
会場
活動時間 【1部】16:15-17:15 【2部】17:15-18:15 【3部】 【4部】
指導員 神谷 真吾
対象小学校 福住小学校、羊ヶ丘小学校、南月寒小学校
対象保育園・幼稚園 ふくずみ幼稚園、札幌創価幼稚園、つきさむ幼稚園
対象エリア 北海道札幌市豊平区

 

スクール名 リベルタ平岸スクール
市区町村 札幌市豊平区
曜日 月曜日
会場 平岸西小学校 グラウンド
活動時間 【1部】15:45-17:00 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 木村 眞哉
対象小学校 平岸西小学校、平岸小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市豊平区

 

スクール名 リベルタ美園スクール
市区町村 札幌市豊平区
曜日 月曜日
会場 みどり小学校
活動時間 【1部】15:50-16:50 【2部】16:55-17:55 【3部】 【4部】
指導員 三上 健太
対象小学校 みどり小学校、美園小学校、豊平小学校
対象保育園・幼稚園 ひらぎし幼稚園、白ゆり幼稚園、札幌第一幼稚園
対象エリア 北海道札幌市豊平区

 

スクール名 リベルタ中の島スクール
市区町村 札幌市豊平区
曜日 金曜日
会場 旭小学校
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】16:45-18:00 【3部】 【4部】
指導員 掛屋 太康
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市豊平区

 

スクール名 リベルタ西岡スクール
市区町村 札幌市豊平区
曜日 月曜日
会場 西岡小学校
活動時間 【1部】17:00-18:10 【2部】18:10-19:20 【3部】 【4部】
指導員 本間 大貴
対象小学校 西岡小学校、西岡南小学校、西岡北小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市豊平区

 

スクール名 リベルタ澄川(月)スクール
市区町村 札幌市豊平区
曜日 月曜日
会場 平岸高台小学校
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】17:00-18:00 【3部】 【4部】
指導員 中村 尚人
対象小学校 西岡北小学校、平岸高台小学校、澄川西小学校、澄川小学校、澄川南小学校、東山小学校
対象保育園・幼稚園 澄川幼稚園、平岸幼稚園、札幌くりのみ幼稚園
対象エリア 北海道札幌市豊平区

 

スクール名 リベルタ月寒(金)スクール
市区町村 札幌市豊平区
曜日 金曜日
会場 幌南学園幼稚園
活動時間 【1部】17:00-18:10 【2部】18:10-19:20 【3部】 【4部】
指導員 本間 大貴
対象小学校 月寒小学校、南月寒小学校月寒小学校、南月寒小学校、あやめの小学校、美園小学校、月寒東小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市豊平区

 

スクール名 リベルタ月寒(水)スクール
市区町村 札幌市豊平区
曜日 水曜日
会場 幌南学園幼稚園グラウンド
活動時間 【1部】15:00-16:10 【2部】16:10-17:20 【3部】17:20-18:30 【4部】18:30-19:40
指導員 本間 大貴
対象小学校 月寒小学校、南月寒小学校、あやめの小学校、美園小学校、月寒東小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市豊平区

 

スクール名 リベルタ吉田川スクール
市区町村 札幌市豊平区
曜日 月曜日
会場 しらかば台小学校
活動時間 【1部】15:40-16:40 【2部】16:40-17:40 【3部】 【4部】
指導員 上田 隆矢
対象小学校 しらかば台小学校、羊ヶ丘小学校、北野小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市豊平区

 

スクール名 リベルタFCL札幌U15(火)スクール
市区町村 札幌市豊平区
曜日 火曜日
会場 FCL札幌U15
活動時間 【1部】19:00-21:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 掛屋 太康
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市豊平区

 

スクール名 リベルタFCL札幌U15(土)スクール
市区町村 札幌市豊平区
曜日 土曜日
会場
活動時間 【1部】19:00-21:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 掛屋 太康
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市豊平区

 

スクール名 リベルタFCL札幌U15(木)スクール
市区町村 札幌市豊平区
曜日 木曜日
会場 FCL札幌U15
活動時間 【1部】19:00-21:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 掛屋 太康
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市豊平区

 

西区

 

スクール名 リベルタ八軒スクール
市区町村 札幌市西区
曜日 木曜日
会場 八軒北小学校
活動時間 【1部】15:50-16:50 【2部】16:50-17:50 【3部】 【4部】
指導員 掛屋 太康
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市西区

 

スクール名 リベルタ発寒東スクール
市区町村 札幌市西区
曜日 水曜日
会場 発寒東小学校
活動時間 【1部】16:30-18:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 秋山 翔飛
対象小学校 発寒東小学校
対象保育園・幼稚園

あづま幼稚園
あそぞら保育園

対象エリア 北海道札幌市西区

 

スクール名 リベルタ発寒西スクール
市区町村 札幌市西区
曜日 火曜日
会場 西小学校
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】17:00-18:00 【3部】 【4部】
指導員 武藤 勇馬
対象小学校

西小学校
発寒西小学校

対象保育園・幼稚園

発寒わんぱく保育園
ちゅうわ発寒保育園
発寒そらいろ保育園
はまなす保育園

対象エリア 北海道札幌市西区

 

スクール名 リベルタ二十四軒スクール
市区町村 札幌市西区
曜日 木曜日
会場 二十四軒小学校(体育館)
活動時間 【1部】16:15-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 武藤 勇馬
対象小学校

二十四軒小学校
琴似小学校

対象保育園・幼稚園

こどもプラザ青い鳥二十四軒園
札幌ルンビニー保育園
琴似つぼみ保育園
ことに保育園

対象エリア 北海道札幌市西区

 

スクール名 リベルタ山の手南スクール
市区町村 札幌市西区
曜日 月曜日
会場 山の手南小学校
活動時間 【1部】16:15-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 武藤 勇馬
対象小学校

山の手南小学校
山の手小学校

対象保育園・幼稚園 西野札幌幼稚園
対象エリア 北海道札幌市西区

 

スクール名 リベルタ×エスポラーダ西野スクール
市区町村 札幌市西区
曜日 木曜日
会場 西野小学校体育館
活動時間 【1部】16:30-17:50 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 田辺 陸
対象小学校

西野小学校
西野第二小学校
平和小学校
西園小学校

対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市西区

 

東区

 

スクール名 リベルタ明園スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 水曜日
会場 明園小学校グラウンド
活動時間 【1部】15:45-17:00 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 藤島 陸
対象小学校

明園小学校
元町小学校
元町北小学校

対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタ北丘珠スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 火曜日
会場 丘珠小学校
活動時間 【1部】16:45-18:00 【2部】16:45-18:00 【3部】 【4部】
指導員 伊月 弘樹
対象小学校

丘珠小学校
中沼小学校

対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタ北光スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 金曜日
会場 北光小学校
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 山本 剣之介
対象小学校

北光小学校
北九条小学校
苗穂小学校

対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタ伏古スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 金曜日
会場
活動時間 【1部】15:45-17:00 【2部】17:05-18:20 【3部】 【4部】
指導員 藤島 陸
対象小学校

開成小学校
札幌小学校

対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタ伏古東スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 火曜日
会場 伏古小学校
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 本間 大貴
対象小学校

伏古小学校
伏古北小学校

対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタ美香保スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 木曜日
会場 美香保公園
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 山本 剣之介
対象小学校

美香保小学校
北園小学校
幌北小学校

対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタ東雁来スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 月曜日
会場 札幌サッカーアミューズメントパーク
活動時間 【1部】15:35-16:45 【2部】16:50-18:00 【3部】 【4部】
指導員 藤島 陸
対象小学校 札苗緑小学校
対象保育園・幼稚園 札苗の森
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタ札苗スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 木曜日
会場 札苗小学校
活動時間 【1部】16:15-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 本間 大貴
対象小学校

札苗小学校
伏古北小学校

対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタ札苗北スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 水曜日
会場 札苗北小学校グラウンド
活動時間 【1部】16:00-17:10 【2部】17:00-18:10 【3部】 【4部】
指導員 永嶌 純
対象小学校 札苗北小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタ栄東スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 水曜日
会場 栄東小学校
活動時間 【1部】16:00-17:20 【2部】17:10-18:00 【3部】 【4部】
指導員 伊月 弘樹
対象小学校 栄東小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタ栄北スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 金曜日
会場 栄北小学校
活動時間 【1部】16:00-17:20 【2部】17:10-18:30 【3部】 【4部】
指導員 伊月 弘樹
対象小学校

栄北小学校
栄西小学校

対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタ栄緑スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 木曜日
会場 栄緑小学校
活動時間 【1部】16:00-17:20 【2部】17:10-18:30 【3部】 【4部】
指導員 伊月 弘樹
対象小学校 栄緑小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタひのまる(木)スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 木曜日
会場 栄小学校
活動時間 【1部】16:15-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 三上 健太
対象小学校 栄小学校、栄町小学校、栄西小学校、栄東小学校
対象保育園・幼稚園 札幌愛珠幼稚園、札幌あかしや幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタ×エスポラーダ苗穂スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 水曜日
会場 札幌市苗穂本町地区センター
活動時間 【1部】16:15-17:35 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 田辺 陸
対象小学校 本町小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタFC栄町(月)スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 月曜日
会場 栄緑小学校
活動時間 【1部】 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 伊月 弘樹
対象小学校 栄緑小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタFC栄町(土)スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 土曜日
会場 栄緑小学校
活動時間 【1部】09:00-10:30 【2部】10:30-12:00 【3部】 【4部】
指導員 山本 剣之介/藤島 陸/三上 健太
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

スクール名 リベルタFC栄町(本間)(月6)スクール
市区町村 札幌市東区
曜日 土曜日
会場 栄緑小学校
活動時間 【1部】 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 本間 大貴
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市東区

 

 

南区

 

スクール名 リベルタ藤野スクール
市区町村 札幌市南区
曜日 火曜日
会場 札幌市立藤野小学校
活動時間 【1部】16:30-18:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 三上 健太
対象小学校 藤野小学校、藤野南小学校、藤の沢小学校
対象保育園・幼稚園 藤が丘幼稚園、藤が丘保育園
対象エリア 北海道札幌市南区

 

スクール名 リベルタ川沿スクール
市区町村 札幌市南区
曜日 木曜日
会場 もいわ地区センター
活動時間 【1部】16:00-17:10 【2部】17:20-18:30 【3部】 【4部】
指導員 木村 眞哉
対象小学校 藻岩小学校、藻岩南小学校、藻岩北小学校、北の沢小学校、南の沢小学校、常盤小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道札幌市南区

 

スクール名 リベルタ澄川(金)スクール
市区町村 札幌市南区
曜日 金曜日
会場 澄川西小学校
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】17:00-18:00 【3部】 【4部】
指導員 中村 尚人
対象小学校 澄川西小学校、澄川小学校、澄川南小学校、平岸高台小学校
対象保育園・幼稚園 近隣幼稚園
対象エリア 北海道札幌市澄川地区、北海道札幌市平岸地区

 

スクール名 リベルタ澄川(水)スクール
市区町村 札幌市南区
曜日 水曜日
会場 澄川小学校
活動時間 【1部】16:20-17:20 【2部】17:20-18:20 【3部】 【4部】
指導員 中村 尚人
対象小学校 西岡北小学校、平岸高台小学校、澄川西小学校、澄川小学校、澄川南小学校、東山小学校
対象保育園・幼稚園 澄川幼稚園、平岸幼稚園、札幌くりのみ幼稚園
対象エリア 北海道札幌市南区

 

スクール名 リベルタ真駒内(火)スクール
市区町村 札幌市南区
曜日 火曜日
会場 真駒内上町公園
活動時間 【1部】16:00-17:20 【2部】17:20-18:30 【3部】 【4部】
指導員 神谷 真吾
対象小学校 真駒内公園小学校、真駒内桜山小学校、澄川南小学校
対象保育園・幼稚園 真駒内幼稚園、光塩学園女子短期大学 附属認定こども園、真駒内聖母幼稚園
対象エリア 北海道札幌市南区

 

スクール名 リベルタ真駒内(木)スクール
市区町村 札幌市南区
曜日 木曜日
会場 真駒内公園小学校
活動時間 【1部】16:15-17:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 神谷 真吾
対象小学校 真駒内公園小学校、真駒内桜山小学校、澄川南小学校、札幌市立南小学校
対象保育園・幼稚園 真駒内幼稚園、光塩学園女子短期大学 附属認定こども園、真駒内聖母幼稚園
対象エリア 北海道札幌市南区

 

 

千歳市

 

スクール名 リベルタ高台スクール
市区町村 千歳市
曜日 水曜日
会場 桜ヶ丘公園
活動時間 【1部】15:45-17:00 【2部】16:45-18:00 【3部】 【4部】
指導員 河野 拓人
対象小学校 末広小学校、高台小学校、北陽小学校
対象保育園・幼稚園 つくし幼稚園、メリー幼稚園、北陽保育園
対象エリア 北海道千歳市

 

スクール名 リベルタ千歳清流スクール
市区町村 千歳市
曜日 月曜日
会場 遺跡公園
活動時間 【1部】15:45-17:00 【2部】16:45-18:00 【3部】 【4部】
指導員 河野 拓人
対象小学校 第二小学校、末広小学校、北陽小学校
対象保育園・幼稚園 つくし幼稚園、メリー幼稚園
対象エリア 北海道千歳市

 

スクール名 リベルタ大和スクール
市区町村 千歳市
曜日 金曜日
会場 指宿公園
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】17:00-18:00 【3部】 【4部】
指導員 河野 拓人
対象小学校 緑小学校、千歳小学校、桜木小学校
対象保育園・幼稚園 あんじゅ認定こども園、千歳春日保育園、千歳みどりの保育園、千歳第2幼稚園、千歳わかば幼稚園、千歳幼稚園
対象エリア 北海道千歳市

 

スクール名 リベルタ住吉スクール
市区町村 千歳市
曜日 木曜日
会場 鉄東コミュニティセンター
活動時間 【1部】16:15-17:30 【2部】17:30-18:45 【3部】 【4部】
指導員 河野 拓人
対象小学校 日の出小学校、祝梅小学校
対象保育園・幼稚園 育未保育園、青葉幼稚園、住吉認定こども園、ちとせスマイル保育園
対象エリア 北海道千歳市

 

スクール名 リベルタ向陽台スクール
市区町村 千歳市
曜日 水曜日
会場 太陽公園
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 菅野 正美
対象小学校 泉沢小学校、向陽台小学校
対象保育園・幼稚園 向陽台つくし幼稚園、認定こども園向陽台、くるみ幼稚園
対象エリア 北海道千歳市

 

 

苫小牧市

 

スクール名 リベルタ末広スクール
市区町村 苫小牧市
曜日 月曜日
会場 苫小牧市総合体育館
活動時間 【1部】16:30-17:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 横井 佑麻
対象小学校 若草小学校、東小学校、北光小学校
対象保育園・幼稚園 中央幼稚園、なかの保育園、聖ルカ幼稚園、ふたば幼稚園
対象エリア 北海道苫小牧市

 

スクール名 リベルタ矢代スクール
市区町村 苫小牧市
曜日 水曜日
会場 矢代公園
活動時間 【1部】16:15-17:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 横井 佑麻
対象小学校 西小学校、北光小学校、大成小学校、糸井小学校
対象保育園・幼稚園 すみれ保育園、かおり幼稚園、キラキラ保育園、聖母幼稚園、大成保育園
対象エリア 北海道苫小牧市

 

スクール名 ベルタ川沿スクール
市区町村 苫小牧市
曜日 木曜日
会場 川沿公園
活動時間 【1部】16:00-17:10 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 菅野 正美
対象小学校 泉野小学校、澄川小学校
対象保育園・幼稚園 エンゼル幼稚園、青空幼稚園、ひかりの国幼稚園
対象エリア 北海道苫小牧市

 

スクール名 リベルタ美原スクール
市区町村 苫小牧市
曜日 火曜日
会場 清川公園
活動時間 【1部】16:00-17:10 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 菅野 正美
対象小学校 錦岡小学校
対象保育園・幼稚園 エンゼル幼稚園、錦岡幼稚園、青空幼稚園
対象エリア 北海道苫小牧市

 

スクール名 リベルタ双葉スクール
市区町村 苫小牧市
曜日 火曜日
会場 双葉町1号公園
活動時間 【1部】16:15-17:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 河野 拓人
対象小学校 緑小学校、明野小学校、清水小学校
対象保育園・幼稚園 音羽保育園、明野保育園、マーガレット幼稚園、藤幼稚園、かすが保育園、そよかぜ保育園
対象エリア 北海道苫小牧市

 

スクール名 リベルタ沼ノ端(火)スクール
市区町村 苫小牧市
曜日 火曜日
会場 新栄公園
活動時間 【1部】16:00-17:20 【2部】17:20-18:40 【3部】 【4部】
指導員 横井 佑麻
対象小学校 ウトナイ小学校、拓勇小学校、拓進小学校、沼ノ端小学校
対象保育園・幼稚園 幼稚舎あいか、はくちょう幼稚園、第2はくちょう幼稚園、ウトナイ保育園
対象エリア 北海道苫小牧市

 

スクール名 リベルタ沼ノ端(木)スクール
市区町村 苫小牧市
曜日 木曜日
会場 新栄公園
活動時間 【1部】16:00-17:20 【2部】17:20-18:40 【3部】 【4部】
指導員 横井 佑麻
対象小学校 ウトナイ小学校、拓勇小学校、拓進小学校、沼ノ端小学校
対象保育園・幼稚園 幼稚舎あいか、はくちょう幼稚園、第2はくちょう幼稚園、ウトナイ保育園
対象エリア 海道苫小牧市

 

スクール名 リベルタ糸井スクール
市区町村 苫小牧市
曜日 金曜日
会場 糸井公園
活動時間 【1部】16:30-17:50 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 横井 佑麻
対象小学校 日新小学校、北星小学校、豊川小学校、糸井小学校
対象保育園・幼稚園 エンゼル幼稚園、こいとい保育園、ピノキオ幼稚園
対象エリア 北海道苫小牧市

 

スクール名 リベルタテクニカルスクール
市区町村 苫小牧市
曜日 土曜日
会場 新栄公園
活動時間 【1部】13:30-15:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 横井 佑麻
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 北海道苫小牧市

 

 

留萌市

 

スクール名 リベルタ留萌(火)スクール
市区町村 留萌市
曜日 火曜日
会場 パワスポ留萌
活動時間 【1部】16:30-17:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 黒崎 翼
対象小学校 留萌小学校、東光小学校、緑丘小学校
対象保育園・幼稚園 留萌聖園幼稚園、かもめ幼稚園、留萌保育園、みどり保育園
対象エリア 北海道留萌市

 

スクール名 リベルタ留萌(水)スクール
市区町村 留萌市
曜日 水曜日
会場 パワスポ留萌
活動時間 【1部】16:45-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 黒崎 翼
対象小学校 留萌小学校、東光小学校、緑丘小学校
対象保育園・幼稚園 留萌聖園幼稚園、かもめ幼稚園、留萌保育園、みどり保育園
対象エリア 北海道留萌市

 

 

東北

 

青森県

 

青森市

 

スクール名 リベルタ浪岡スクール
市区町村 青森市
曜日 月曜日
会場 浪岡総合運動公園
活動時間 【1部】16:30-17:30 【2部】17:30-18:30 【3部】 【4部】
指導員 渡邉 将人
対象小学校 浪岡南小学校、浪岡北小学校、本郷小学校、大栄小学校
対象保育園・幼稚園 しらゆり保育園、浪岡中央保育園、認定こども園瑞穂、浪岡中央保育園、北中野保育園、五本松保育園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ浪岡キッズスクール
市区町村 青森市
曜日 月曜日
会場 浪岡総合運動公園
活動時間 【1部】16:30-17:30 【2部】17:30-18:30 【3部】 【4部】
指導員 渡邉 将人
対象小学校
対象保育園・幼稚園 しらゆり保育園、浪岡中央保育園、認定こども園瑞穂、浪岡中央保育園、北中野保育園、五本松保育園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ浜田スクール
市区町村 青森市
曜日 月曜日
会場 浜田中央公園
活動時間 【1部】17:00-18:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 西田 拓矢
対象小学校 浜田小学校、大野小学校
対象保育園・幼稚園 第二青森幼稚園、すぎのこ幼稚園、玉川保育園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ浜田(月)キッズスクール
市区町村 青森市
曜日 月曜日
会場 浜田中央公園
活動時間 【1部】17:00-18:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 西田 拓矢
対象小学校 浜田小学校、大野小学校
対象保育園・幼稚園 第二青森幼稚園、すぎのこ幼稚園、玉川保育園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ青森山田(金)スクール
市区町村 青森市
曜日 金曜日
会場 青森山田高等学校フットサルコート
活動時間 1部】18:00-19:00 【2部】19:00-20:15 【3部】 【4部】
指導員 渡邉 将人
対象小学校 大野小学校、浜田小学校、泉川小学校、浦町小学校、金沢小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ青森山田(水)スクール
市区町村 青森市
曜日 水曜日
会場 青森山田高校
活動時間 【1部】18:00-19:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 西田 拓矢
対象小学校 浜田小学校、大野小学校、堤小学校、佃小学校
対象保育園・幼稚園 第一南幼稚園、ひなた保育園、ひだまり保育園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ青森山田(水)キッズスクール
市区町村 青森市
曜日 水曜日
会場 青森山田高校
活動時間 【1部】18:00-19:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 西田 拓矢
対象小学校 浜田小学校、大野小学校、堤小学校、佃小学校
対象保育園・幼稚園 第一南幼稚園、ひなた保育園、ひだまり保育園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ西大野スクール
市区町村 青森市
曜日 水曜日
会場 大野中央公園
活動時間 【1部】16:30-17:30 【2部】17:30-18:30 【3部】 【4部】
指導員 渡邉 将人
対象小学校 泉川小学校、金沢小学校、大野小学校
対象保育園・幼稚園 認定こども園やすた、泉川保育園、若芽保育園、千富保育園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ小柳スクール
市区町村 青森市
曜日 火曜日
会場 青森県立保健大学
活動時間 【1部】16:30-17:30 【2部】17:30-18:30 【3部】 【4部】
指導員 西田 拓矢
対象小学校 小柳小学校、浜館小学校、佃小学校
対象保育園・幼稚園 浜館保育園、第一うとう幼稚園、第二なかよし保育園、佃保育園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ小柳キッズスクール
市区町村 青森市
曜日 火曜日
会場 青森県立保健大学
活動時間 【1部】16:30-17:30 【2部】17:30-18:30 【3部】 【4部】
指導員 西田 拓矢
対象小学校 小柳小学校、浜館小学校、佃小学校
対象保育園・幼稚園 浜館保育園、第一うとう幼稚園、第二なかよし保育園、佃保育園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ合浦スクール
市区町村 青森市
曜日 金曜日
会場 合浦公園
活動時間 【1部】17:00-18:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 西田 拓矢
対象小学校 造道小学校、浪打小学校、合浦小学校、佃小学校
対象保育園・幼稚園 青森双葉保育園、うとう幼稚園、第二すぎのこ幼稚園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ合浦(金)キッズスクール
市区町村 青森市
曜日 金曜日
会場 合浦公園
活動時間 【1部】17:00-18:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 西田 拓矢
対象小学校 造道小学校、浪打小学校、合浦小学校、佃小学校
対象保育園・幼稚園 青森双葉保育園、うとう幼稚園、第二すぎのこ幼稚園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ三内スクール
市区町村 青森市
曜日 火曜日
会場 リバーランド沖館
活動時間 【1部】16:30-17:30 【2部】17:30-18:30 【3部】 【4部】
指導員 渡邉 将人
対象小学校 三内西小学校、三内小学校、浪館小学校、新城小学校、新城中央小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 森県青森市

 

スクール名 リベルタ三内キッズスクール
市区町村 青森市
曜日 火曜日
会場 リバーランド沖館
活動時間 【1部】16:30-17:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 渡邉 将人
対象小学校
対象保育園・幼稚園 三内保育園、青森西幼稚園、青森中央短期大学付属第二幼稚園、ひまわり保育園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ戸山スクール
市区町村 青森市
曜日 木曜日
会場 青森県立保健大学
活動時間 【1部】17:30-18:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 西田 拓矢
対象小学校 戸山西小学校、小柳小学校、幸畑小学校
対象保育園・幼稚園 幸畑保育園、たんぽぽ幼稚園、戸山保育園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ戸山キッズスクール
市区町村 青森市
曜日 木曜日
会場 青森県立保健大学
活動時間 【1部】17:30-18:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 西田 拓矢
対象小学校 戸山西小学校、小柳小学校、幸畑小学校
対象保育園・幼稚園 幸畑保育園、たんぽぽ幼稚園、戸山保育園
対象エリア 青森県青森市

 

スクール名 リベルタ沖館スクール
市区町村 青森市
曜日 木曜日
会場 青い海公園 芝生広場
活動時間 【1部】16:30-17:30 【2部】17:45-18:45 【3部】 【4部】
指導員 渡邉 将人
対象小学校 沖館小学校、篠田小学校、千刈小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 青森県青森市

 

 

岩手県

 

奥州市

 

スクール名 リベルタ水沢スクール
市区町村 奥州市
曜日 金曜日
会場 奥州市立水沢小学校
活動時間 【1部】17:00-18:00 【2部】18:00-19:00 【3部】 【4部】
指導員 佐藤 直人
対象小学校 水沢小学校、水沢南小学校、金ヶ崎小学校
対象保育園・幼稚園 こじか幼稚園、水沢保育園
対象エリア 岩手県奥州市

 

スクール名 リベルタ江刺スクール
市区町村 奥州市
曜日 火曜日
会場 奥州市立岩谷堂小学校
活動時間 【1部】16:30-17:40 【2部】17:40-18:50 【3部】 【4部】
指導員 渡辺 理
対象小学校 岩谷堂小学校、江刺愛宕小学校、稲瀬小学校
対象保育園・幼稚園 岩谷堂幼稚園、八日市幼稚園、江刺保育園、聖愛ベビーホーム、愛宕保育園
対象エリア 岩手県奥州市

 

 

北上市

 

スクール名 リベルタ北上スクール
市区町村 北上市
曜日 水曜日
会場 北上コンピュータ・アカデミー
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】17:45-19:00 【3部】 【4部】
指導員 渡辺 理
対象小学校 黒沢尻北小学校、黒沢尻東小学校、黒沢尻西小学校、南小学校、更木小学校、立花小学校、飯豊小学校
対象保育園・幼稚園 黒沢尻幼稚園、むらさきの幼稚園、暁の星幼稚園、専修大学附属北上幼稚園、やさか幼稚園、ときわだい保育園、北上保育園、黒沢尻保育園、いいとよ保育園
対象エリア 岩手県北上市

 

スクール名 リベルタ黒沢尻北スクール
市区町村 北上市
曜日 金曜日
会場 北上コンピュータ・アカデミー
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】17:45-19:00 【3部】 【4部】
指導員 立花 迪幹
対象小学校 黒沢尻北小学校、黒沢尻東小学校、黒沢尻西小学校、飯豊小学校、南小学校、更木小学校、立花小学校
対象保育園・幼稚園 黒沢尻幼稚園、むらさきの幼稚園、暁の星幼稚園、専修大学附属北上幼稚園、やさか幼稚園、ときわだい保育園、北上保育園、黒沢尻保育園、いいとよ保育園
対象エリア 岩手県北上市

 

スクール名 リベルタ江釣子スクール
市区町村 北上市
曜日 木曜日
会場 江釣子小学校
活動時間 【1部】17:00-18:00 【2部】18:00-19:00 【3部】 【4部】
指導員 川村 尭也
対象小学校 江釣子小学校
対象保育園・幼稚園 江釣子保育園
対象エリア 岩手県北上市

 

 

紫波郡

 

スクール名 リベルタ矢巾東スクール
市区町村 紫波郡
曜日 金曜日
会場 矢巾東小学校
活動時間 【1部】17:00-18:00 【2部】18:00-19:00 【3部】 【4部】
指導員 川村 尭也
対象小学校 矢巾東小学校、煙山小学校、徳田小学校
対象保育園・幼稚園 矢巾中央幼稚園、矢巾中央保育園
対象エリア 岩手県紫波郡

 

スクール名 リベルタ紫波スクール
市区町村 紫波郡
曜日 木曜日
会場 サンビレッジ紫波
活動時間 【1部】16:30-17:40 【2部】17:40-18:50 【3部】 【4部】
指導員 佐藤 直人
対象小学校 赤石小学校、日詰小学校、古館小学校、西の杜小学校
対象保育園・幼稚園 赤石幼稚園
対象エリア 岩手県紫波郡

 

スクール名 リベルタ煙山スクール
市区町村 紫波郡
曜日 火曜日
会場 煙山小学校
活動時間 【1部】17:00-18:15 【2部】18:15-19:30 【3部】 【4部】
指導員 立花 迪幹
対象小学校 煙山小学校、矢巾東小学校、不動小学校
対象保育園・幼稚園 矢巾中央幼稚園、矢巾保育園
対象エリア 岩手県紫波郡

 

 

滝沢市

 

スクール名 リベルタ滝沢スクール
市区町村 滝沢市
曜日 木曜日
会場 滝沢第二小学校
活動時間 【1部】16:30-17:30 【2部】17:30-18:30 【3部】 【4部】
指導員 立花 迪幹
対象小学校 滝沢第二小学校、滝沢東小学校
対象保育園・幼稚園 あさひ幼稚園、川前保育園
対象エリア 岩手県滝沢市

 

スクール名 リベルタ滝沢中央スクール
市区町村 滝沢市
曜日 水曜日
会場 滝沢中央小学校
活動時間 【1部】17:00-18:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 川村 尭也
対象小学校 滝沢中央小学校、滝沢小学校
対象保育園・幼稚園 なでしこ保育園
対象エリア 岩手県滝沢市

 

スクール名 リベルタ鵜飼スクール
市区町村 滝沢市
曜日 月曜日
会場 鵜飼小学校
活動時間 【1部】17:00-18:00 【2部】18:00-19:00 【3部】 【4部】
指導員 川村 尭也
対象小学校 鵜飼小学校、滝沢中央小学校、滝沢小学校
対象保育園・幼稚園 ふじなでしここども園、なでしこ保育園
対象エリア 岩手県滝沢市

 

 

花巻市

 

スクール名 リベルタ桜台スクール
市区町村 花巻市
曜日 火曜日
会場 桜台小学校
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】17:45-19:00 【3部】 【4部】
指導員 佐藤 直人
対象小学校 桜台小学校、若葉小学校
対象保育園・幼稚園 大谷幼稚園、花巻保育園
対象エリア 岩手県花巻市

 

 

盛岡市

 

スクール名 リベルタ緑が丘スクール
市区町村 盛岡市
曜日 水曜日
会場 緑が丘小学校
活動時間 【1部】16:30-17:40 【2部】17:40-18:50 【3部】 【4部】
指導員 佐藤 直人
対象小学校 緑が丘小学校、高松小学校
対象保育園・幼稚園 緑ヶ丘幼稚園
対象エリア 岩手県盛岡市

 

スクール名 リベルタ本宮スクール
市区町村 盛岡市
曜日 水曜日
会場 下鹿妻北近隣公園
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】17:45-19:00 【3部】 【4部】
指導員 立花 迪幹
対象小学校 本宮小学校、飯岡小学校、向中野小学校
対象保育園・幼稚園 ふじみ幼稚園、スコーレ幼稚園
対象エリア 岩手県盛岡市

 

スクール名 リベルタ杜陵スクール
市区町村 盛岡市
曜日 木曜日
会場 盛岡市立杜陵小学校
活動時間 【1部】17:00-18:00 【2部】18:00-19:00 【3部】 【4部】
指導員 渡辺 理
対象小学校 杜陵小学校、城南小学校、岩手大学教育学部附属小学校、桜城小学校、仁王小学校、大慈寺小学校
対象保育園・幼稚園 盛岡幼稚園、キンダーホーム、桜幼稚園、白梅幼稚園、岩手大学教育学部附属幼稚園、仁王幼稚園
対象エリア 岩手県盛岡市

 

スクール名 リベルタ津志田スクール
市区町村 盛岡市
曜日 金曜日
会場 津志田近隣公園
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】17:45-19:00 【3部】 【4部】
指導員 渡辺 理
対象小学校 津志田小学校、見前小学校、見前南小学校
対象保育園・幼稚園 都南幼稚園、津志田保育園
対象エリア 岩手県盛岡市

 

スクール名 リベルタ盛岡テクスクール
市区町村 盛岡市
曜日 月曜日
会場 県営運動公園
活動時間 【1部】19:30-20:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 立花 迪幹/佐藤 直人
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 岩手県盛岡市

 

スクール名 リベルタ渋民スクール
市区町村 盛岡市
曜日 月曜日
会場 渋民小学校
活動時間 【1部】16:45-18:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 立花 迪幹
対象小学校 渋民小学校、好摩小学校
対象保育園・幼稚園 好摩幼稚園
対象エリア 岩手県盛岡市

 

スクール名 リベルタ山王スクール
市区町村 盛岡市
曜日 月曜日
会場 盛岡市立山王小学校
活動時間 【1部】17:00-18:00 【2部】18:00-19:00 【3部】 【4部】
指導員 渡辺 理
対象小学校 山王小学校、中野小学校、山岸小学校、大慈寺小学校、城南小学校、岩手大学教育学部附属小学校
対象保育園・幼稚園 桜幼稚園、白梅幼稚園、岩手大学教育学部附属幼稚園、川目保育園、山王保育園、第二山王保育園、中野保育園、水道橋くるみ幼稚園、紅葉ヶ丘幼稚園
対象エリア 岩手県盛岡市

 

スクール名 リベルタ向中野スクール
市区町村 盛岡市
曜日 火曜日
会場 盛岡南地区公園
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】17:45-19:00 【3部】 【4部】
指導員 川村 尭也
対象小学校 向中野小学校、飯岡小学校
対象保育園・幼稚園 スコーレ幼稚園
対象エリア 岩手県盛岡市

 

スクール名 リベルタみたけスクール
市区町村 盛岡市
曜日 月曜日
会場 県営運動公園
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】17:45-19:00 【3部】 【4部】
指導員 佐藤 直人
対象小学校 城北小学校、厨川小学校
対象保育園・幼稚園 聖パウロ幼稚園
対象エリア 岩手県盛岡市

 

 

宮城県

 

石巻市

 

スクール名 リベルタ蛇田スクール
市区町村 石巻市
曜日 火曜日
会場 蛇田小学校
活動時間 【1部】16:00-17:30 【2部】17:30-19:00 【3部】 【4部】
指導員 菊地 雄大
対象小学校 蛇田小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県石巻市

 

スクール名 リベルタ蛇田キッズスクール
市区町村 石巻市
曜日 火曜日
会場 蛇田小学校
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 菊地 雄大
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県石巻市

 

岩沼市

 

スクール名 リベルタ松が丘スクール
市区町村 岩沼市
曜日 火曜日
会場 たけくま1丁目南公園
活動時間 【1部】16:30-18:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 高橋 駿
対象小学校 岩沼西小学校、岩沼小学校、岩沼南小学校
対象保育園・幼稚園 岩沼西こばと幼稚園、岩沼南こばと幼稚園
対象エリア 宮城県岩沼市

 

スクール名 リベルタ松ヶ丘キッズスクール
市区町村 岩沼市
曜日 火曜日
会場 たけくま1丁目南公園
活動時間 【1部】15:30-16:30 【2部】15:30-16:30 【3部】 【4部】
指導員 高橋 駿
対象小学校
対象保育園・幼稚園 岩沼こばと幼稚園、岩沼西こばと幼稚園、岩沼南こばと幼稚園
対象エリア 宮城県岩沼市

 

スクール名 リベルタ岩沼スクール
市区町村 岩沼市
曜日 水曜日
会場 岩沼多目的グラウンド
活動時間 【1部】17:00-18:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 玉田 幸二
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県岩沼市

 

スクール名 リベルタ岩沼(キッズ)スクール
市区町村 岩沼市
曜日 水曜日
会場 岩沼多目的グラウンド
活動時間 【1部】17:00-18:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 玉田 幸二
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県岩沼市

 

大崎市

 

スクール名 リベルタほなみ(金)スクール
市区町村 大崎市
曜日 金曜日
会場 古川第五小学校
活動時間 【1部】17:00-18:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 東海林 拓也
対象小学校 古川第五小学校
対象保育園・幼稚園 古川幼稚園
対象エリア 宮城県大崎市

 

スクール名 リベルタほなみ(金)キッズスクール
市区町村 大崎市
曜日 金曜日
会場 古川第五小学校
活動時間 【1部】17:00-18:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 東海林 拓也
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県大崎市

 

スクール名 リベルタほなみ(水)スクール
市区町村 大崎市
曜日 水曜日
会場 ほなみ親水公園
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】17:15-18:30 【3部】 【4部】
指導員 東海林 拓也
対象小学校 古川第五小学校
対象保育園・幼稚園 古川幼稚園
対象エリア 宮城県大崎市

 

スクール名 リベルタほなみ(水)キッズスクール
市区町村 大崎市
曜日 水曜日
会場 ほなみ親水公園
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 東海林 拓也
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県大崎市

 

角田市

 

スクール名 リベルタ角田スクール
市区町村 角田市
曜日 土曜日
会場 角田小学校
活動時間 【1部】09:00-10:30 【2部】10:30-12:00 【3部】 【4部】
指導員 垣 廉太
対象小学校 角田小学校
対象保育園・幼稚園 角田幼稚園
対象エリア 宮城県角田市

 

スクール名 リベルタ角田キッズスクール
市区町村 角田市
曜日 土曜日
会場 角田小学校
活動時間 【1部】09:00-10:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 板垣 廉太
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県角田市

 

 

加美郡

 

スクール名 リベルタ中新田スクール
市区町村 加美郡
曜日 火曜日
会場 ゆの里中央公園
活動時間 【1部】17:00-18:00 【2部】17:15-18:15 【3部】 【4部】
指導員 鏡 直人
対象小学校 中新田小学校、色麻小学校、広原小学校、宮崎小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県加美郡

 

スクール名 リベルタ中新田(キッズ)スクール
市区町村 加美郡
曜日 火曜日
会場 あゆの里中央公園
活動時間 【1部】 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 鏡 直人
対象小学校
対象保育園・幼稚園 おのだひがし幼稚園、中新田幼稚園、なかよしこども園
対象エリア 宮城県加美郡

 

 

黒川郡

 

スクール名 リベルタわかば(水)スクール
市区町村 黒川郡
曜日 水曜日
会場 わかば公園
活動時間 【1部】15:45-17:00 【2部】17:00-18:15 【3部】 【4部】
指導員 山田 格
対象小学校 小野小学校、日吉台小学校、宮床小学校
対象保育園・幼稚園 もみじが丘幼稚園
対象エリア 宮城県黒川郡、宮城県富谷市

 

スクール名 リベルタわかば(水)キッズスクール
市区町村 黒川郡
曜日 水曜日
会場 わかば公園
活動時間 【1部】15:45-17:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 山田 格
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県黒川郡

 

 

塩竈市

 

スクール名 リベルタ清水沢(金)スクール
市区町村 塩竈市
曜日 金曜日
会場 清水沢公園
活動時間 【1部】16:15-17:30 【2部】17:30-18:45 【3部】 【4部】
指導員 重盛 貴之
対象小学校 月見ヶ丘小学校、塩釜第二小学校、杉の入小学校、利府第三小学校
対象保育園・幼稚園 ひまわり幼稚園、利府聖光幼稚園
対象エリア 宮城県塩竈市

 

スクール名 リベルタ清水沢(金)キッズスクール
市区町村 塩竈市
曜日 金曜日
会場 清水沢公園
活動時間 【1部】16:15-17:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 重盛 貴之
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県塩竈市

 

スクール名 リベルタ清水沢(木)スクール
市区町村 塩竈市
曜日 木曜日
会場 清水沢公園
活動時間 【1部】16:15-17:30 【2部】17:30-18:45 【3部】 【4部】
指導員 重盛 貴之
対象小学校 月見ヶ丘小学校、塩釜第二小学校、杉の入小学校、利府第三小学校
対象保育園・幼稚園 ひまわり幼稚園、利府聖光幼稚園
対象エリア 宮城県塩竈市

 

スクール名 リベルタ清水沢(木)キッズスクール
市区町村 塩竈市
曜日 木曜日
会場 清水沢公園
活動時間 【1部】16:15-17:30 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 重盛 貴之
対象小学校 月見ヶ丘小学校、塩釜第二小学校、杉の入小学校、利府第三小学校
対象保育園・幼稚園 ひまわり幼稚園、利府聖光幼稚園
対象エリア 宮城県塩竈市

 

スクール名 リベルタ塩釜スクール
市区町村 塩竈市
曜日 木曜日
会場 塩釜第三小学校
活動時間 【1部】16:45-18:30 【2部】16:45-18:30 【3部】 【4部】
指導員 菊地 雄大
対象小学校 塩釜第三小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県塩竈市

 

スクール名 リベルタ塩釜キッズスクール
市区町村 塩竈市
曜日 木曜日
会場 塩釜第三小学校
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 菊地 雄大
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県塩竈市

 

 

仙台市

 

青葉区

 

スクール名 リベルタ西スクール
市区町村 仙台市青葉区
曜日 月曜日
会場 西公園
活動時間 【1部】16:45-18:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 山田 格
対象小学校 立町小学校、木町通小学校、片平丁小学校、通町小学校、東二番丁小学校、八幡小学校
対象保育園・幼稚園 東二番丁幼稚園、おたまや幼稚園、YMCA幼稚園
対象エリア 宮城県仙台市青葉区

 

スクール名 リベルタ西キッズスクール
市区町村 仙台市青葉区
曜日 月曜日
会場 西公園
活動時間 【1部】16:45-18:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 山田 格
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県仙台市青葉区

 

スクール名 リベルタ上杉スクール
市区町村 仙台市青葉区
曜日 月曜日
会場 中江公園
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】17:00-18:00 【3部】 【4部】
指導員 鏡 直人
対象小学校 北六番丁小学校、 宮城教育大学附属小学校、幸町南小学校、上杉山通小学校
対象保育園・幼稚園 宮城教育大学附属幼稚園、みやぎ幼稚園、さいわい幼稚園
対象エリア 宮城県仙台市青葉区、宮城県仙台市宮城野区

 

スクール名 リベルタ上杉キッズスクール
市区町村 仙台市青葉区
曜日 月曜日
会場 中江公園
活動時間 【1部】16:00-17:00 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 鏡 直人
対象小学校
対象保育園・幼稚園 みやぎ幼稚園、さいわい幼稚園、宮城教育大学附属幼稚園
対象エリア 宮城県仙台市青葉区、宮城県仙台市宮城野区

 

スクール名 リベルタ吉成スクール
市区町村 仙台市青葉区
曜日 月曜日
会場 伊勢吉成2号公園
活動時間 【1部】16:15-17:15 【2部】17:15-18:30 【3部】 【4部】
指導員 板垣 廉太
対象小学校 吉成小学校
対象保育園・幼稚園 音の光幼稚園
対象エリア 宮城県仙台市青葉区

 

スクール名 リベルタ吉成キッズスクール
市区町村 仙台市青葉区
曜日 月曜日
会場 伊勢吉成2号公園
活動時間 【1部】16:00-17:15 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 板垣 廉太
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県仙台市青葉区

 

スクール名 リベルタ栗生スクール
市区町村 仙台市青葉区
曜日 木曜日
会場 栗生4丁目北公園
活動時間 【1部】16:45-17:45 【2部】17:45-18:45 【3部】 【4部】
指導員 板垣 廉太
対象小学校 栗生小学校
対象保育園・幼稚園 はぐくみ保育園
対象エリア 宮城県仙台市青葉区

 

スクール名 リベルタ栗生キッズスクール
市区町村 仙台市青葉区
曜日 木曜日
会場 栗生4丁目北公園
活動時間 【1部】16:45-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 板垣 廉太
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県仙台市青葉区

 

スクール名 リベルタ愛子スクール
市区町村 仙台市青葉区
曜日 月曜日
会場 錦ヶ丘コミュニティセンター
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】17:45-19:00 【3部】 【4部】
指導員 玉田 幸二
対象小学校 錦ヶ丘小学校、愛子小学校、広瀬小学校、上愛子小学校、大沢小学校
対象保育園・幼稚園 友愛幼稚園、愛子幼稚園
対象エリア 宮城県仙台市青葉区

 

スクール名 リベルタ愛子キッズスクール
市区町村 仙台市青葉区
曜日 月曜日
会場 錦ヶ丘コミュニティセンター
活動時間 【1部】16:30-17:45 【2部】 【3部】 【4部】
指導員 田 幸二
対象小学校
対象保育園・幼稚園
対象エリア 宮城県仙台市青葉区

 

 

泉区
太白区
宮城野区
若林区

 

 多賀城市
 遠田郡
 富谷市
 登米市

 

 名取市

 

 東松島氏

 

ワ行
 亘理軍

 

山形県
 尾花沢市

 

 上山市

 

 寒河江市

 

 天童市

 

 南陽市
 西村山郡

 

 東置賜郡
 東根市
 東村山郡

 

 山形市

 

 

 

福島県
 会津若松市

 

 郡山郡

 

 白河市
 須賀川市

 

 田村郡
 田村市
 伊達市

 

 西白河郡
 二本松市

 

 福島市

 

マ行
 本宮市

 

 

関東

 

東京都

 

茨城県
埼玉県
千葉県
神奈川県

 

 

中部
新潟県
長野県
静岡県
愛知県

 

 

近畿
京都府
大阪府
三重県
滋賀県
兵庫県
奈良県

 

 

中国
岡山県
広島県
山口県

 

 

四国
香川県
愛媛県

 

 

九州
福岡県
佐賀県
長崎県
大分県
熊本県
宮崎県
鹿児島県

 

 

まとめ

 

 

page top